VisaHQ.com > Embassies > Netherlands Antilles Embassy in United States

Netherlands Antilles Embassy in United States

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Netherlands Antilles

Netherlands Antilles Embassy United States
4200 Linnean Avenue NW
20008
District of Colombia
Washington
United States
Phone+1-877-388-2443
Fax+1-202-362-3430
Emailnid@the-netherlands.org
Post address
Website URLhttp://dc.the-netherlands.org/
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
Park Plaza Office Building Chase Bank Building 5177
Richmond Avenue, Suite 725
TX 77056
Houston
United States
Phone+1-713-622-8000
Fax+1-713-622-3581
Emailhouston@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
One Montgomery Street, Suite 3100
94104 CA
San Francisco
United States
Phone+1-877-3882443
Fax+1-415-2912049
Emailsfn@minbuza.nl
nfo@dutchhelp.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
One Glenlake Parkway, Suite 1265
GA 20328
Atlanta
Georgia
United States
Phone+1-770-390-3550
Fax+1-770-390-3522
Emailatlanta@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
303 E. Wacker Drive
Suite 2600
IL 60601
Chicago
United States
Phone+1-877-388-2443
Fax+1-312-856-9218
Emailchi@minbuza.nl
chi-ca@minbuza.nl
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
3200 National City
PO Box 95, 160 Freedom Court, Elyria
44114-3485
Ohio
Cleveland
United States
Phone+1-440-3244164
Fax+1-440-3658326
Emailcleveland@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
231 West Fulton Street
MI 49504
Grand Rapids
United States
Phone+1-616-855-3358
Fax
Emailgrandrapids@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
35105 Cricklewood Blvd
New Baltimore, Michigan 48047-1535
Detroit
United States
Phone+1-586-716-5600
Fax+1-586-716-5633
Emaildetroit@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
c/o Stoel Rives, LLP
55402
Minneapolis
United States
Phone+1-612-373-8831
Fax+1-612-373-8881
Emailminneapolis@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
562 North Woodlawn
63122
St. Louis
Missouri
United States
Phone+1-314-965-3533
Fax+1-314-965-3533
Emailstlouis@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
c/o Unit International Inc.
32211
Florida
Jacksonville
United States
Phone+1-904-744-0275
Fax+1-904-744-3547
Emailjacksonville@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
601 Poydras Street, 12th Floor
70130
New Orleans
Louisiana
United States
Phone+1-504-596-2838
Fax+1-504-910-9614
Emailneworleans@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
701 Brickell Ave, suite 500
33131
Florida
Miami
United States
Phone+1-877-388-2443
Fax+1-786-866-0497
Emailmia@minbuza.nl
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
8149 N. 87th Place
Arizona
Phoenix
United States
Phone+1-480-563-0092
Fax+1-480-836-2342
Emailphoenix@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
P.O. Box 2758
Kirkland, WA 98083
Seattle
United States
Phone+1-206-954-1961
Fax+1-425-821-5676
EmailSeattle@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
429 South Keller Road, Suite 250
FL 32810
Orlando
United States
Phone+1-321-282-3894
Fax+1-407-951-7699
Emailorlando@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
666 Third Avenue, 19th floor
10017
New York
United States
Phone+1-877-388-2443
Fax+1-212-246-9769
Emailnyc@minbuza.nl
nyc-ca@minbuza.nl
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
The Statler Building, 20 Park Plaza; suite 524
02116-4399
Boston
Massachusetts
United States
Phone+1-617-542-8452
Fax+1-617-542-3304
Emailboston@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
World Trade Center Denver, 1625 Broadway, Suite 680
80202
Colorado
Denver
United States
Phone+1-303-592-5362
Fax+1-303-592-5228
Emaildenver@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Netherlands Antilles Consulate United States
11766 Wilshire Blvd, Suite 1150
CA 90025
Los Angeles
United States
Phone+1-877-388-2443
Fax+1-310-478-3428
Emaillosangeles@nlconsulate.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes